Эндометрий, нужна ли биопсия?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29лет. Я вам недавно писала по поводу очень обильных и болезненные месячных. Вы рекомендовали мне сделать узи в конце цикла. Сегодня сделала узи, у меня 27день цикла(после завтра должны быть месячные) Скадите пожалуйста нужен ли в моем случае забор эндометрия из матки? Я планирую вторую беременность. По ущи рубец на матче не тонкий? (кесарево. Сеч было почти 10лет назад) Сдала пролактин, у меня часто болит грудь и при надавливании выделяеться жидкость похожая на молозиво, прозрачная вначале и с белым. И так уже 10лет Фото исследований прилагаю, пролактин указан в самом низу анализа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-13 19:01
Здравствуйте!
Нет не нужно делать биопсию. Пролактин повышен. Надо снижаать. Да, рубец тонковат
Платная консультация
Наталья 2021-04-13 19:10
А не будет ли проблем с беременность, я планировала в конце лета.
Или это от того что много времени прошло после кес сечения (10лет почти)
И с чем могут быть связаны боли сильные и сгустки крови, обилтные месячные?
И по оак скажите пожалуйста почему много показателей не в норме? В чем может быть причина?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-13 19:26
Пожалуйста нумеруйте вопросы.
  1. Со временем наоборот рубец утолщается. В целом в беременность с таким можно вступать
  2. Это может быть связанно с воспалением например либо с гормональным сбоем изща пролактина
  3. Это лучше у терапевта уточнить
Платная консультация
Наталья 2021-04-15 21:10
Спасибо большое. Я ещё раз сделаю ущи рубца в частной клинике, скажите 1. на какой лень цикла это лучше делать? 2. вагинально или через живот лучше?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-15 21:43
  1. На 5-7 день цикла
  2. Это как узист удобнее будет
Платная консультация
Наталья 2021-04-15 22:10
У меня кровь обильно 4дня, а с 5го по 7,8 обычно ещё кровит, мажет. Это не помешает узи, спасибо
Наталья 2021-04-18 12:39
Здравствуйте, пришли результаты анализа на саертыапемость крови, я так понимаю они плохие. Что делать? Это опасно?
В этом причина обилтнвх месячных со сгусткам и
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-18 12:46
Обратитесь к терапевту или гематологу.
  1. Воспаление, гормональный сбой, эндометриоз
Платная консультация
Наталья 2021-04-18 12:55
Спасибо. Вот, забыла прикрепить
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-18 22:36
Не опасна но консультация терапевта нужна
Платная консультация
Наталья 2021-04-19 14:09
Здравствуйте, сделала узи малого таза, первый раз на 28день цикла прям перед месячными, наметили в жк рубец около 4мм. Сеголня 6день цикла сделала 3д узи. Рубец 5.8мм.
Скажите пожалуйста можнл ли беременность планировать на конец лета с таким рубцом. Экс было у меня почти 10лет назад, и еше скащали что нитки до сих пор остались в рубце!
На сколько примерно истончается рубец к концу беременности, если до он 5.8мм.
Пускают ли с таким в роды?
У меня подруга на днях родила так у неё рубец ьвл 11мм в родах! Я что то совсем расстроилась.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-20 20:09
Нет, склрей всего будет кесарево
Платная консультация
Наталья 2021-04-20 20:20
А беременность безопасна с таким рубцом? Или лучше не беременнеть болтше вообще, хотя я так хотела второго ребёнка
Как можно оценить состояние рубца, модет мрт сделать или это бесполезно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-20 22:14
Да, лучше сделать мрт, точнее будет результат