Эндометрий менопауза

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Фибромиома матки, удалена часть щитовидной железы
Здравствуйте, у меня менопауза 4 года. Обследования прошлого и позапрошлого года показывали что мои фибромы уменьшаются, эндометрий 4 мм, размер матки был в норме. Последнее УЗИ показало что у меня эндометрий 9мм. Примерно месяц назад у меня был приступ аллергии и мне делали систему с преднизалоном (2 штуки). Мог ли мой организм так отреагировать на лечение от аллергии. Может ли все нормализоваться само или надо делать чистку. Что мне делать.
Заранее вам благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 11:43
Здравствуйте. У Вас есть какие-то выделения? Эндометрий однородный?
Платная консультация
Наталия 2017-01-25 11:52
Выделений нет никаких, чувствую себя хорошо. Эндометрий неоднородный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 11:53
Вот это нехорошо. Тогда рекомендовала бы согласиться на выскабливание.
По всем канонам - норма до 4 мм. Допустимо до 8 мм (редко), если нет выделений и эндометрий однородный