Эндометрий то однородный то нет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в прошлом году мне делали гистероскопию. Диагноз полип эндометрия. Прлпила ОК 3 месяца, еще через 3 стали планировать беременность так как по УЗИ все было в полном порядке. Но в середине апреля этого года начались выделения в середине цикла (кровило 2 дня). Я испугалась. Побежала на УЗИ, пришла на 20дц. Врач посмотрела сказала всё соответствует дню цикла. Пришла еще раз на 5дц. И уже что то не то с эндометрием, неоднородный что ли. Назначила пайпель биопсию подозревая гиперпластический процесс. Я сдавала все анализы на инфекции, мазки всякие, гормоны щитовидной железы и половые гормоны, всё в пределах нормы. Пожалуйста, выскажите Вашу точку зрения, вот что это может быть?
Менструация постоянная, 28-29 дней длиться цикл, приходят как часы, дляться 5дней, умеренно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-09 09:47
Здравствуйте. В вашем случае могу посоветовать прием дюфастона с 16 по 25 день м. ц. И на фоне приема препарата можно планировать беременность.