Эндометрий 33мм

Спрашивает: Анжелика Герасимова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пролактинома, спкя
Здравствуйте, мне 37 лет, первая беременность в 34 года, ребенку 3.6, родился при помощи кесарева сечения. В апреле случилась вторая, запланированная беременность. Март с 14 по 26 д. ц. принимала дюфастон 10мг, а а апреле на основании анализа андростендион 9мг/моль (норма до 3) себе дексаметазон 1/4 в день и дюфастон.
Вопрос такой: на узи срок беременности 4-5 недель эндометрий 33мм это нормально? Узи-врач сказал что это странно! А на учет мне вставать только еще 11 мая. Что делать? Пить дюфастон, т. к я его возобновила пить сразу же как только сделала тест на беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-15 00:00
Здравствуйте. Мерять эндометрий во время беременности не нужно. Продолжайте прием дюфастона.