Эндометрит или менструация

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! В понедельник обратилась к гинекологу по проблеме мажуших кровянистых выделений.
По УЗИ было поставлено обострение хранического эндометрита.
С 5 июля началась менструация по 15 июля (начала и конец мажуший). С 26 числа опять начались выдения (в день обращени)?
Врач сказал через пару дней должны закончится. Но они только усилились. Могла ли начаться обычная менструация, так как цикл часто 21-25 дней?
Болей и других симптомов эндометрита не было.
Выписку врача прилагаю.
На какой день должны подействовать препараты?
Какие анализы нужно сдать, чтобы удостовериться в поставленом диагнозе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-29 08:38
Добрый день, да, нельзя не исключить что это Ваша менструация. Вам дополнительно нужно будет сдать мазок на флору, бак посев из влагалища и сделать пайпель-биопсию. Если это эндометрит не увидел в назначении у Вас антибактериальных препаратов.
Владислава 2021-07-29 08:45
Метронидазол принимаю. На какой день от такой терапии должны быть улучшению?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-29 08:55
Метронидазол это не антибактериальный препарат. Дней через 7-10.