Низкий прирост ХГЧ и проседание эндометрия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Более 15 лет бесплодия. Безуспешных 5 протоколов ЭКО. Истощения яичников, проблемы с эндометрием, спайки в малом тазу.
Делаю тест на беременность за несколько дней до предполагаемой менструации, который оказался положительным.
Сдаю ХГЧ:
27 д. ц. - 40,7. Сходила к врачу. Назначии крайнон 1 апликатор, витамины. Сделали УЗИ. Эндометрий более 12 мм, гравидарного типа.
29 д. ц. - 99,8.
31 д. ц. - 185.
33 д. ц. - 242. Добавили еще крайнон. На крайноне обнаружены темно-коричневые выделения.
34 д. ц. - 247. Никаких выделений нет.
35 д. ц. - 271. Сходила на УЗИ. Эндометрий просел до 9,2. Ничего другого, конечно, не увидели, в любом случае рано.
Понимаю, что благоприятный исход при таких показателях маловероятен. Врач не отвечает на звонки. Как действовать не знаю в такой ситуации.
В период сдачи первых анализов ХГЧ немного тянуло поясницу. Сейчас никаких особенностей нет.
Спасибо огромное за возможность задать волнующие вопросы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 20:38
Здравствуйте. Оставляйте сохраняющую терапию. Пока ждем
Платная консультация
Елена 2017-12-01 20:46
Елена Викторовна, огромное спасибо за ответ и надежду:)
Завтра сдаю очередной ХГЧ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 20:58
Я очень надеюсь, что все получится. С Богом!
Платная консультация
Елена 2017-12-02 18:05
Здравствуйте!
Сегодня в очередной раз сдала анализы, пришел результат ХГЧ - 260,7, пошел на снижение.
Как понимаю, это, скорее всего, замершая и надежд нет. Отменять поддержку? Все должно выйти вместе с менструацией? Потом контроль УЗИ? Или все-таки обязательна чистка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-02 18:11
Здравствуйте. Очень жаль. Отменяйте. Все должно выйти само
Платная консультация
Елена 2017-12-02 18:12
Елена Викторовна, благодарю за ответ!