Эндометриозная киста

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сходила на УЗИ ОМТ т. к были частые задержки и боли внизу живота. Узи прикрепляю снизу. Нашли внутренний эндометриоз и признаки кисты левого яичника. Врач назначил кучу дорогих препаратов, сказал пока 3 см не вырастит операцию не делают. Так же я слышала что этот вид кист гармонами не лечится, что нужно оперировать. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 13:23
Здравствуйте. Какую терапию Вам назначили?
Платная консультация
Наталия 2021-01-26 14:24
Клайра 3 месяца потом УЗИ. Еще на шве после родов(надерз делали, тужится нельзя было из-за зрения) то же кисту нашли, от него полиоксидоний прописали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 14:26
Киста "на шве" точно полиоксидонием не лечится. Но где о ней в тексте?
А вот Клайра может быть решением при эндометриозе.
Платная консультация
Наталия 2021-01-26 14:41
Эндометриозная киста же не рассасывается до конца да? Две с препаратами она только уменьшиться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 14:43
Нет, конечно, консервативная терапия на такие кисты не влияет разительно. Может стабилизировать процесс. Но у вас еще и внутренний эндометриоз. А вот для него консервативная терапия - как раз то, что нужно
Платная консультация
Наталия 2021-01-26 14:44
А с кистой на шве что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 14:47
О чем Вы? Писала выше уже - где о ней в тексте?
Платная консультация
Наталия 2021-01-26 14:55
Вы в комментарии ответили что киста на шве не лечится полиоксидонием. Как ее лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 14:56
Наталия, я Вас несколько раз уже переспросила, ГДЕ ЕЕ ОПИСАНИЕ В ТЕКСТЕ УЗИ?
Там ничего нет. О чем Вы?