Эндометриозная киста яичника чем заменить препарат Клайру

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит ринит
Здравствуйте, я обратилась к врачу по вопросу акне перед менструацией. Сдала гармоны в норме. Сделали УЗИ обнаружили кисту эндометриозную 25 -28 мм. Прописали пить Клайру. Я ещё не начинала но очень боюсь что он не подойдёт и усугубит ситуацию с моей проблемой кожи лица. Если этот препарат не подходит чем его можно заменить? Можно ли Джек принимать в моем случае? Что вы посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, перешлите результаты гормонального исследования и если есть мазок на микрофлору из влагалища, если мазка нет то его следует сделать, поскольку воспалительный процесс органов малого таза также может периодически вызывать сыпь на лице