Эндометриоз и спайки придатков

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, зимой я обследовалась у гинеколога по причине болей внизу живота и болезненных менструаций, после обследования и сдачи анализов, мне поставили диагноз эндометриоз и спайки придатков. Врач меня очень напугала и сказала, что спайки не лечаться, а удаляются только хирургическим путём. Я бы хотела узнать 1) можно ли вылечить спайки без хирургического вмешательства? 2) как эндометриоз может повлиять на зачатие ребёнка? И лечится ли он? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 18:54
Здравствуйте. Какие обследования и лечение вы проходили? На сейчас что-то беспокоит?