Эндометриоз и этамзилат

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня беспокоят очень обильные и болезненные месячные. Я обратилась по этому поводу к гинекологу, она мне назначила следующие обследования: узи, анализы на гормоны, обычный осмотр, и по результатам этих обследований поставила диагноз - эндометриоз матки. При месячных назначила этамзилат 2-3 таблетки в день плюс любое обезболивающее по мере необходимости. Я решила почитать отзывы о препарате этамзилат и немного испугалась - Многие девушки писали, что у них после этого препарата задержка месячных 2 недели. У меня возникло несколько вопросов:
1. Не вредно ли это для здоровья?
2. Будет ли меньше болеть живот благодаря приостановке крови?
3. Не собьется ли таким образом цикл?
4. Поможет ли этот препарат подлечить эндометриоз? Или у него чисто симптоматическое действие?
Заранее большое спасибо!
Теги: этамзилат при эндометриозе, гинеколог назначил этамзилат
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 16:33
Здравствуйте! Этамзилат-это симптоматическая терапия. Не более. От эндометриоза не поможет.
Платная консультация
Лиза 2014-11-27 23:28
А это не вредно? Не будут ли от этого задерживаться токсины в организме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 13:54
Лиза, ну что за глупости Вы пишите, честное слово! Какие токсины от кровоостанавливающего средства?!
Платная консультация
Лиза 2014-11-30 17:26
Извините, я наверное неправильно выразилась. Я имела ввиду, не будут ли оставаться в матке частички эндометрия и прочее, что должно было "выйти наружу"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 12:29
Все, что должно выйти-выйдет.