Эндометриойдная карцинома

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Ожирение 1 стади Гипертония
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Поставлен диагноз на основание соскоба при выскабливании матки: рак матки, эндометриойдная карцинома с плоскоклеточной дифференцировкой FEGO grade 2, Adenocarcioma, NOS. Умеренно дифференцировна.
Пожалуйста напишите примерную картину и схему лечения. Большая ли вероятность метастазов?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. На основе только даной гистологии тактику лечения определить нельзя, так как неизвестна стадия процесса. А именно от стадии зависит обьем лечения.
Вам нужно дообследоваться. Сделать МРТ органов брюшной полости и малого таза.
В любом случае булет оперативное вмешательство (удаление матки с придатками). Возможна лучевая и химиотерапия.