Воспаление лимфоузлов при раке матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Таковых нет
Здравствуйте, у моей мамы рак 2 стадии матки, а из-за увеличенного лимфаузла ставят 3. Делали химию и лучевую терапию, теперь делают брохотерапию, сделали три раза. Увеличился лимфоузел на шее. Почему и очень ли это страшно? Что делать? И прекратят лечить из-за этого или нет? Операцию делать не хотят, почему не знаю
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-07 13:27
Здравствуйте!
Пункцию шейного лимфоузла проводили?
Результат анализа и выписку из стационара прикрепите.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-09 13:43
В понедельник будут делать УЗИ и потом брать пункцию
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-09 13:50
После узи и результатов пункции можно ответить на Ваши вопросы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-28 11:48
Здравствуйте. Сказали результат узи и пункции сказали что метастазы. Разве могут быть метастазы на 2 стадии рака матки? Будут делать химию. Помогает ли химия от метастаз? Заранее спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-28 15:24
Здравствуйте.
Метастазы могут быть при любой стадии рака.
Химиотерапия помогает от метастазов.