Воспаление лимфоузлов в воротах печени

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, я стала ощущать периодические боли в правом подреберье. Сходила на узи печени, по результатам были обнаружены лимфоузлы в воротах печени с признаками реактивной гиперплазии. Сходила на прием к хирургу, он сказал что воспаление лимфоузлов обычно связано с раком либо гепатитом. Сказал, что вряд ли это рак в таком возрасте. Назначил кровь на вич, сифилис и гепатит. За последнее время принимала слабительные таблетки бисакодил, практически каждый день, доходило до 6 таблеток за 1 раз, скажите, могло ли это как то повлиять на воспаление лимфоузлов? Так же периодически принимала сульфат магния. Слабительные средства принимала с целью похудения. Из вредных привычек: не курю, спиртные напитки (вино сухое) употребляю где-то раз в неделю. В 7 лет болела желтухой, около 6-7 лет назад был гастрит. Сейчас боли в желудке беспокоят редко. Подскажите пожалуйста насколько может быть серьезным данный диагноз и какие обследования еще пройти для выявления точной причины воспаления
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Добрый день. Дождитесь результатов анализов на гепатит. Если гепатит будет исключен, нужно будет сдать анализ крови на онкомаркеры рака печени и пройти КТ с контрастом.