Рак тела матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте! Заранее спасибо за ответ!
Моей маме после всех обследований поставили диагноз: Рак тела матки сТ1NxMo Gx стадия 1. Кл. гр. II. гистология-Аденокарценома Gx. Шейка матки эпителизирована, плотная. Матка до 8 нед., плотная. Придатки не увеличены. Инфильтратов в малом тазу нет.
Рекомендована операция.
Волнует такой вопрос, вчера сказали, что операция будет лишь через месяц, в конец апреля. МЫ переживаем, не разовьется ли за это время этот рак в другую стадию? Как быстро этот процесс вообще протекает?
Теги: рак матки
Категория: Онколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-29 07:39
Здравствуйте! На самом деле процесс не протекает стремительно, тем не менее риск развития осложнений возможен и прогрессирование в том числе, поэтому стоит найти альтернативный вариант проведения операции или же начать химиотерапию, хотя бы 1 курс, после чего можно сделать операцию и снова продолжить химиотерапию.
Платная консультация
Наталья 2017-03-29 14:12
Спасибо за ответ!