Рак ш/матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста поставлен диагноз рак ш/матки4вст(т3вNx, M1) двух сторонний влагалишно парометрадьный вариант, местно распрастраненныйв-т с прорастанием во влагалище, в мочевой пузырь, в параметрии с 2хсторон, в прямую кишку, мтс в л/узлы с комп речи ей по воздушных вен справо, мтс в тело правой подвздошной кости, подскажите, пожалуйста какое лечение мне могут назначить, и какой прогноз выживаемости?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-31 06:10
Здравствуйте! Назначат скорее всего химиотерапевтическое лечение для уменьшения опухолевого процесса с оперативным (экстерпация с резекцией кишки). Параллельно с химией могут назначит сцинтиграфию костей скелета, чтобы выявить остальные метастазы в кости и назначить 1 раз в месяц таргетный препарат для костей. По поводу прогноза пока рано говорить, надо начать лечение.