Эмболизация маточных артерий

Спрашивает: Ляля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит единственной левой почки
Здравствуйте, в июле 2021 обнаружена миома матки субсерозная. Размеры: 110*121*111. В сентябре 2021 проведена эмболизация маточных артерий. В декабре сделано узи малого таза. Размеры миомы прежние, не уменьшилась. Подскажите, как быть дальше? Мнения врачей расходятся. Врач, который направил на эмболизацию настаивает на том, чтобы ждать результатов полгода. Другой доктор говорит, что необходимо оперативное вмешательство и ждать нет смысла. После данной процедуры (эмболизация) миома не уменьшилась и уже особых изменений не будет, так как она больших размеров. В настоящий момент состояние удовлетворительное, только периодически повышается температура тела до 37,3 и бывают боли внизу живота.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-08 10:58
Добрый день, да, действительно нужно будет оперироваться.