Вопрос по НМПКIА и пуповине

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вопрос по беременности. Первое УЗИ было в 12 недель, плацента по передней стенке, ВПР плода не выявлены, Маркеры хромосомных аномалий не выявлены. Второе УЗИ было в 20 недель, плацента так же по передней стенке, врожденных пороков развития не обнаружено, пуповина имеет три сосуда, поставили диагноз НМПКIА, артерия пуповины - 0,58, правая маточная артерия - 0,56, левая маточная артерия - 0,63. Направили на дневной стационар, прокапали реамберин и прописали пить дипиридамол в течении месяца. В 24 недели сделали доплер Диагноз так и ставят НМПКIА, артерия пуповины - 0,58, правая маточная артерия - 0,56, левая маточная артерия - 0,60. И еще один диагноз написали Единственная артерия пуповины. Я так поняла из 3 сосудов остались только два сосуда. Врач про пуповину ничего не сказала, а по поводу левой маточной артерии продолжать пить дипиридамол. Хотела бы спросить, влияет ли как то отсутствие третьего сосуда в пуповине? Куда он мог деться за три недели, если на УЗИ в пуповине все было норма? Должна ли врач обратить на это внимание. Или все в норме и не стоит волноваться? Врач у меня женщина в возрасте, что то узнать от нее очень сложно. Помогите пожалуйста! И еще сроки беременности отличаются, по УЗИ ставят на неделю больше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 08:11
Здравствуйте! Можно увидеть само узи?
Платная консультация
Олеся 2019-01-15 08:18
Олеся 2019-01-15 08:19
Второе УЗИ
Олеся 2019-01-15 08:19
Доплер, извиняюсь за качество.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 09:42
Ничего плохого я не вижу, Но дополнительно бы вам назначила препарат курантил по 3 табл. В день и лимонтар 10 дней
Платная консультация
Олеся 2019-01-15 09:48
Спасибо, значит не буду сильно волноваться) Вы меня успокоили) Вопросик, а рожать мне самой разрешат? Очень не хотелось бы делать кесарево)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 09:57
По этим данным противопоказаний нет.
Платная консультация
Олеся 2019-01-15 10:01
Большое спасибо) Вы меня очень успокоили)