Гемостазиограмма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ангиопатия сетчатки глаза, киста щитовидной железы, пролапс мк, нефроптоз правой почки, ВСД
Здравствуйте, рассмотрите, пожалуйста результаты исследований. Беременность 26 недель. Доплер: сдо артерии пуповины 2.2, ир в артерии пуповины 0,56, сдо в правой маточной артерии 2,5, ир в правой маточной артерии 0,59, сдо в левой маточной артерии 4,25, ир в лев мат артерии 0,77. Гемостаз: Рфмк 11, фибриноген 5,5, эуглобулиновый лизис 310. Остальные показатели в норме. Сахар крови в норме, гормоны щитовидной железы в норме, давление в норме. Подскажите, необходимы ли уколы фраксипарина или другое лечение крови, если по размерам плод соответствует сроку беременности? Принимаю рейтоил и утрожестан вагинально. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-22 19:26
Здравствуйте.
Я не смогу Вам ответить, не зная, обследованы ли Вы на тромбофилии, АФС, ревматоидный коагулянт, не видя консультаций ревматолога и сосудистого хирурга. Коагулограмма и та приведена не полностью. Так что занимайтесь с лечащим врачом.
Удачи.