Повышенное ПИ в маточной артерии, 20 недель

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня была на 2ом скрининг, в заключении повышенный ПИ кровотока маточной артерии, срок 20-21 неделя.
Прием у врача только через несколько дней, пожалуйчта подскажите
1) чем черевато и насколько опасно
2) чес вызвано (болела ковидом 1.5 месяца назад, в относительно лёгкой форме, сильных лекарств не принимала, могло это сказаться?)
3) чем до приёма доктооа могу помочь положению (колено - локтевая поза или определённая поза для сна, прогулки усиленно, может ходить больше, работа сидячая, может вытамины)
4) месяц назад гемоглабин был 115 (до ковида был 130) сдала на ферритин, он 20, нужно ли будет пить железо?
Очень жду именно ваш ответ. Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-14 23:12
Здравствуйте. Благодарю за доверие. 1,2,3. Может быть обусловлено даже положением плода. Плюс перенесенным ковидом. Несмертельно. 4. Это решает только врач очно. Будьте здоровы.