Элтацин и беллатаминал

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Эффективны ли препараты Беллатаминал и элтацин при Всд и неврозе. Беллатаминал врач назначил, об элтацине много отзывов.
Девушка,27 лет. Сколько должен быть минимальный курс приема этих таблеток?
(Раньше принимала эглонил, азафен, феназепам, всё по назначению врачей). Но сидеть на этих препаратах надоело. Поможет ли беллатоминал или после сильных он уже не эффективен?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-10-30 01:18
Здравствуйте, Лера.
Беллатаминал - это терапевтический препарат, мы его не назначаем. Глицин (элтацин) - это аминокислота, обычная биодобавка. Это "лечение" Вам не поможет.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти хотя бы 1 очную консультацию врача-психотерапевта, а саму психотерапию можно проходить и онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva