Электролиты, сердце

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, сдавала анализы на электролиты: все в норме, кроме калия и хлора. Калий 5.50(норма до 5.3), хлор 107.55(норма 107). Что это значит, что делать? 5 раз случались приступы с января месяца: резко повышалось давление (самое большое первый раз до 180), озноб внутренний, пульс до 110, дискомфорт в груди, не поняла боли это или нет. Стопы, ладони холодные становились. Со скорой ЭКГ снимали, сказали ничего особенного не видят. Давали от давления и говорили попить успокоительное. Боли в области сердца ощущаю практически каждый день(тянет, то колит). По холтеру жэ 311, парных 5, нжэ 8. Экстрасистолии чувствую, отдают в шею, раньше сильно, сейчас не всегда, бывает даже пропадают кажется. Не хватает иногда воздуха(тяжело дышать). Было какое-то время головокружение, сейчас не беспокоит. По УЗИ сердца без особенностей. Даже сдавала на nt- probnp (37.8). Брали кровь на тропонин 0.00). Гормоны щитовидной железы и УЗИ в норме. МРТ позвоночника: в поясничном отделе грыжа, в шейном и грудном протрузии начинаются. Хочется уже жить нормально, а не с тревогой за свою жизнь, бывает с ощущением того, что щас начнётся приступ опять. Что предпринять?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

11 ответов

Здравствуйте Арина сейчас какие то препараты принимаете?
Платная консультация
Арина 2021-05-06 22:06
Здравствуйте, от давления только перинева
Как раз данный препарат может вызывать повышение калия, поэтому лучше принимать его с мочегонным, это препарат ко перинева, жалобы ваши больше похожи на проявления невроза, по обследования особо патологии нет у вас, рекомендую курсом пропить противлтревожный препарат адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Ирина 2021-05-07 09:32
С сердцем все в порядке можно считать? А хлор повышен из-за за чего может быть?
Да с сердцем в порядке всё, хлор нельзя сказать что повышен, он на верхней границе нормы у вас, может соли много потребляли
Платная консультация
Ирина 2021-05-08 08:12
Где-то прочла, что при брадикардии экстрасистолии не очень хорошо, это так? Брадикардия у меня отмечается и на холтере и по ЭКГ ставили.
Арина экстрасистол у вас немного, поэтому это все несущественно
Платная консультация
Ирина 2021-05-09 20:43
Добрый вечер! Может ли сам по себе невроз (кардионевроз или всд) проявляться ни тогда когда понервничаю, а допустим на следующий день? Потому что, когда я либо что-то переживаю, либо ещё какой стресс, то ничего сразу и не болит и не ощущаю. Но спустя какое-то время начинается, то боли в области сердца(в основном левее от центра под грудь), экстрасистолии, то нехватка воздуха.
Да вполне возможно, дисбаланс в нервной системе сохраняется у многих ещё долго после самого стресса
Платная консультация
Ирина 2021-05-10 10:04
Здравствуйте! А как вы считаете, нужно ли пройти ещё какие обследования? Сосуды проверить, от них может побаливать тоже наверное. Сосуды сердца проверяют сразу на эхокг вместе с сердцем, или это отдельная процедура? А то написано про аорту описание, а ещё наверное что-то надо. Я просто не понимаю, а хочется удостовериться
Сосуды сердца проверяют с контрастом но это когда уже заподозрят ишемию, а у вас никаких признаков, да и в этом возрасте у женщин ее не бывает, я считаю, что больше никаких обследований вам делать не нужно