Ела гематоген, а его нельзя при гв

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца 10 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок почти не спит (я кормлю грудью) есть синяки даже под глазами я тоже не сплю тк ребенок постоянно мучается с животом плачет целыми днями. 2 месяца назад+- я очень хотела сладкого прям умирала (а шоколад нельзя)
Пошла в аптеку спросила можно ли гематоген (железо тогда было в полном порядке), она сказала мол чутка можно если съем больше обсыпет просто. И только спустя 2 месяца я просла в ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ЧТО ПРИ ГВ НЕЛЬЗЯ. А я по 3-4 куска ела каждый день и это вообще очень аллергичный продукт! И что мне теперь делать? Я сегодня только прочла, а до этого орять 3 шт съела????ребенок раздражительнвй хочеь спать раньше спал днем по 15 мин щас 3 и сон чуткий прям не шевелись, постоянно как юла вертет головой, ноги поднимает. Говорят если аллергия, то сохраняется 2 недели еще после приема той пищи. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Кроме беспокойства были какие-то проблемы? Высыпания? Нарушения стула?
Карина 2022-04-02 07:30
На щечке красенькое пятнышко. Даже не знаю у него каждый день разный стул то много раз ходит и мало, то один раз крупно и очень пахнет кислым????наверное это норма????‍♂️
Это норма. Думаю, что Вы не навредили малышу небольшими порциями гематогена. На грудном вскармливании не нужна жёсткая диета. Достаточно питаться сбалансированно, правильно, исключая вредные продукты.