ЭкземаДерматит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый день!
Начиная с 12-летнего возраста переодически на пальцах рук (иногда только одной, а иногда и обеих сразу) начинает облазить кожа, появляются со временем порезы как от лезвия, чешется зудит.
Назначат мазь - поможет, значит хорошо, не поможет - выписывают следующую.
Полгода назад обратился в кожвен диспансер, сдал анализы: общий клинический, биохимия - норма, сифилис, вич, гепатиты Б, С - отр, IgE общий незначительно повышен; точных цифр не знаю, но врач заверил, что может быть результатом волнений, переживаний. Выписан синофлан, все прошло, но пару месяцев назад началось снова, эта мазь уже не помогает.
Порекомендуете мне заочно подходящий препарат?
Запись к врачу только на 24 апреля, к сожалению.
Благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-10 10:09
Добрый день, заочно могу только порекомендовать начать придерживаться гипоаллергенной диеты, минимизируйте контакт рук с водой и мылом, регулярно используйте крема типа локобейз. По лекарственным седствам- продолжайте синафлан, в любом случае остальные являются аналогами, их лучше подбирать на приёме.