Экзема,? Как лечить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после того ка ка сделала маникюр появилось повторное раздражение только в более сложной форме. Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 19:48
Здравствуйте Анна

Это аллергический контактный дерматит.

Внутрь можно принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день на 3 дня, затем крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Вам необходимо прекратить заниматься маникюром. Эти материалы очень аллергенные.