Экзема и плохие показатели анализов на гормоны

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Постоянное покашлевание, слабость при этом давление нормальное, но пульс 100-105. Головокружение
Здравствуйте, у ребенка в 7 лет началось покашлевание (сухой), исследования легких ничего не выявили. Затем начался дерматоз, назначили целестодермВ. Сейчас диагноз L30.1 дисгидротическая экзема которая охватила сначала руки, а потом ноги(инфекционная на ногах). Выписали ксезал, целестодерм, флемоксин, р-р кальция глюконат внутримышечно и р-р тавегил а так же стрлгую диету. Все указания строго выполняли, но через 9 дней появился новый очаг на ноге. Добавили энтеросгель и глицин, подсушивали фукорцином сменили целестодерм на адвантан 5 дней, затем тридерм. Две недели после этого было все в порядке. Диету продолжаем соблюдать! Но снова появилось новое воспаление. Сдали анализы на сахар 4.3, на гормоны АТ-ТПО сильно завышен 141.4, ТТГ так же завышен 6.03. Узи щитовидки показали кисту 1.6 мм Эндокринолога ставит диагноз гипотериоз. Общий анализ в норме. Узи органов брюшной полости и узи почек и надпочечников в норме.
Вопрос:
1. Какие анализы нам сдать и какие провести еще обследования, чтобы выявить причину заболевания
2. Могут ли из за экземы быть плохие показатели ПО и ТТГ?
Как я поняла плохие показатели на гормоны и экзема это следствие какого либо заболевания, а какого нужно выяснять.
3. Что нам еще проверить? И где лучше обследоваться?
P. S. Постоянное покашлевание, слабость при этом давление нормальное, но пульс 100-105. Головокружение.
Заранее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-03 15:35
Добрый день.
Гормоны не будут изменяться из-за экземы.
Какие-то еще анализы сдавали - общий анализ крови? Посев отделяемого из раны? Осмотр дерматолога?