Экзема дисгидроз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, чуть больше месяца на левой руке и на левой стопе появились высыпания (пузырьки наполненные жидкостью. Они зудели) Дерматолог сказала дисгидротическая экзема и выписала: мазать фукарцином, 2 раза в день мазать акридермом Гк. и пить кларитин. Так же ограничить контакт с водой. Помогло. Ремиссия была примерно недели 2 пузырьки начали сказать. Появились корочки. Но. потом начали появляться новые пузырьки и появился зуд. Стала опять мазать акридермом но эффекта мало. Помогите пожалуйста разобраться правильно ли поставлен диагноз и как с этим бороться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-29 20:44
Добрый день, диагноз вам поставлен совершенно правильно, это действительно экзема. Важно понять, чем вы спровоцировали очередное обострение. Это может быть погрешность в питании, контактные раздражители, стрессы и пр. Сейчас вам необходимо начать прием супрастина по 1 таб 3 раза в день, на кожу - крем мометазон дважды в день. Полностью исключите контакт рук с водой и мылом. Начните соблюдать строжайшую гипоаллергенную диету.
Ирина 2019-05-29 20:50
Спасибо вам большое. Я думаю что из за контакта с бытовой химией. Да и стресс был. Подскажите а вместо супрастина можно кларитин?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-29 20:56
Можно, но будет правильно заменить. Возможно привыкание. В дальнейшем с бытовой химией работайте в хоз перчатках.