Эктопия шейки матки, назначение витамина Е

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, с какой целью гинеколог назначил витамин Е? Диагноз - «Вокруг наружного зева эктопия цилиндрического эпителия с выраженным сосочковым рельефом, на задней губе на 17-19 г нежный УБЭ (метаплазия?). На 10-13 г нежный УБЭ (метаплазия?). Заключение: небольшая эктопия цилиндрического эпителия. Проба Шиллера - отрицательная. »
Мазки в норме, за исключением эритроцитов (указано - в небольшом количестве, выделено жирным шрифтом, анализ V, C; референтные значения не указываются по эритроцитам). ВПЧ 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 - отриц. ДНК Chlamydia trachomatis, ДНК Mycoplasma genitalium, ДНК Mycoplasma hominis, ДНК Ureaplasma urealyticum, ДНК Ureaplasma parvum, ДНК Trichomonas vaginalis, ДНК Neisseria gonorrhoeae - не обнаружено (материал - соскоб из цервик. Канала).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2021 года

2 ответа

Лариса 2021-08-10 17:40
Уточнение: результаты ВПЧ были готовы после постановки диагноза.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-14 15:29
Добрый день. Сложно сказать. Вам это лучше уточнить у него. Из того что вы описали показаний для назначения нет.