Пизнаки хронического цирвицита. Впч

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат кольпоскопии. Шейка матки покрыта многослойным плоским эпителием. Наружный зев не деформирован. Имеются ov. Nabothi единичные. При обработке раствором уксусной кислоты реакция сосудов адекватная, граница эпителия четкая. Железы единичные открытые и закрытые. После обработки раствором Люголя окрашивание неравномерное. Смешанные образования воспаление. Так же есть на шейке небольшое срсудистое сплетение, эрозии нет. В заключении написано под вопросом признаки хронического цирвицита, впч. Вщяли соскоб на онкоцитологию. По результатам кольпоскопии есть вероятность онкологии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 19:02
Здравствуйте. Маловероятно, честно
Платная консультация
Марина 2017-12-20 19:30
Добрый вечер. Большое спасибо за ответ. Получила цитологический анализ. Помогите расшифровать Эндо-Экзо: материал смешанный. Цитограмма представлена небольшим количеством церквиальной слизи, клетками плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев, без прищнаков атипии. Единичные метаплазированные клетки. Ядра круглые. Хроматин зернистый, распределен равномерно. Цитоплазма плотная, гомогенная. Цилиндрический эпителий отсутствует. Лейкоциты 3-5 в поле зрения. Флора - мелкие палочки. Оценка состояния цилиндрического эпителя невозможна ввиду его отсутсвия. Классификация Папаниколау 1 класс. Отсутсвуют клетки с признаккми атипии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 20:05
Здравствуйте. Цитология в норме