Периодические ноющие боли внизу живота, больше справа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте,
Мне поставлен Ds: Интерстициально-субсерозная миома матки. Хронический цервицит. Рубцовая деформация шейки матки.
Назначено лечение: Жанин или Силует по КОК схеме до 12 месяцев. Сбор Анастасия.
Первые симптомы начались в 2010 году, после родов (кесарево сечение).
При поставленном Ds какова необходимость применения гормональных средств? Побочный эффект от их применения? Следует ли делать "прижигание" эрозии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2016 года

9 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-27 18:00
По порядку: по поводу лейомиомы - соскоб делали?, по поводу эрозии: кольпоскопию делали?
Платная консультация
Елена 2016-01-28 16:16
Соскоб лейкомы не делали, Мазок на АК 14.12.2015-миома результат исследования-злокачественные клетки не обнаружены. Кольпоскопию эрозии делали 24.12.2015. шейка матки-цилиндрическая, зев форма: щелевидный, разрывы 1,4. слизистая поверхность: блестящая; цвет: гиперемированная. Простая кольпоскопия: устья желез состояние: открытые; количество: единичные. Расширенная кольпоскопия: +нормальные кольпоскопические образования цилиндрический эпителий локализация 1,4. +нормальные кольпоскопические образования: нет. +неудовлетворительная кольпоскопия: нет. Кольпоскопический диагноз: Эктопия; Восполение?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-29 02:23
По поводу лейомиомы - УЗИ скиньте. По поводу эрозии - лечение необходимо - метод определять нужно только после осмотра
Платная консультация
Елена 2016-01-30 14:04
Елена 2016-01-30 14:05
Елена 2016-01-30 14:06
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 19:00
По поводу лейомиомы- нужен соскоб полости матки, а после лечение. По поводу эрозии шейки матки - эктопия цилиндрического эпителия (или криодеструкция или лазеродеструкция)