Что не так?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холецистит, по гинекологии эройзия
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать???? Онкоцитология:
1. Качество препарата: СМ. КОММ Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание). СМ. КОММ Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и небольшое количество цилиндрического эпителия. Обнаружена слизь. Обнаружены эритроциты. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Обнаружены эритроциты. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения. СМ. КОММ Флора смешанная. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Общая кровь: лимфоциты 41,3% (увеличен только этот показатель)
Впч анализ: 5.3 lg = 4 КВМ - это контроль взятия материала, оценивает количество эпителиальных клеток в образце.
ДНК ВПЧ 6 типа НЕ ОБНАР lgДНК/10^5кл
ДНК ВПЧ 11 типа НЕ ОБНАР lgДНК/10^5кл
ДНК ВПЧ 16 типа НЕ ОБНАР lgДНК/10^5кл
ДНК ВПЧ 18 типа НЕ ОБНАР
Общий мазок: Микроскопическая картина:
V -
Тяжи слизи. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С - и U -
Материал на стекле отсутствует.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Какое лечение требуется если требуется подскажите прошу вас ????????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-24 08:29
Здравствуйте!
По онкоцитологии имеется воспалительный процесс