Что означают данные цитологии насколько это серьезно

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пошла к врачу после месячных на пятый день. Есть эрозия уже как 8 лет псмотрели сказали что большая взяли маски кусочки ткани и тд. Помогите узнать что обозначают данные результатыИсследование Результат Референсные значения Комментарий Chlamydia trachomatis (кач) ДНК не обнар Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК не обнар Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК не обнар Контроль взятия материала 4.2 lg = 4 КВМ - это контроль взятия материала, оценивает количество эпителиальных клеток в образце. ДНК ВПЧ 68 типа не обнар ДНК ВПЧ 56 типа не обнар ДНК ВПЧ 58 типа не обнар ДНК ВПЧ 59 типа не обнар ДНК ВПЧ 66 типа не обнар ДНК ВПЧ 18 типа не обнар ДНК ВПЧ 31 типа не обнар ДНК ВПЧ 33 типа не обнар ДНК ВПЧ 35 типа не обнар ДНК ВПЧ 39 типа не обнар ДНК ВПЧ 45 типа не обнар ДНК ВПЧ 51 типа не обнар ДНК ВПЧ 52 типа не обнар ДНК ВПЧ 16 типа не обнар Исследование Результат Референсные значения Комментарий Цитологическое исследование 1. Качество препарата: см. Комм Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). см. Комм Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. В полученном материале отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. 3. Дополнительные уточнения. См. комм В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, судя по результатам анализа, патология не выявлена, анализ в пределах нормы