Овуле Наботи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Овуле Наботи
Здравствуйте! Общий диагноз: единичная киста шейки матки – Овуле Наботи.
Проведено цитологическое исследование соскоба шейки матки и цервикального канала.
Цитограмма по каналу: в пределах нормы (NILM).
Результат анализа по шейке матки: «лейкоцитарная реакция умеренно выраженная», «цитограмма соответствует экзоцервициту, эктопии цилиндрического эпителия? »
Что это означает и что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-05 22:56
По результатам цитограмма все в норме.
Елена 2017-08-05 23:09
А что означает: цитограмма соответствует экзоцервициту, эктопии цилиндрического эпителия?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-05 23:11
Есть незначительное воспаление воспаление на влагалищной части шейки матки. Я бы рекомендовал вам просанировать влагалище.
Елена 2017-08-05 23:16
Как провести санацию?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-06 00:29
Св. Тержинан, гексикон.