Эктопия шейки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня эктопия, прижигали лазером десят лет назад, сейчас постоянно наблюдаюсь, Раз в год цитология, и колькоскопия, ее иногда раз в, 1,5 года, врач, который меня наблюдает и знает уже мою эрозию, говорит, что просто наблюдаем, так как делать с ней, кроме как глобально, пластику не надо. Сейчас ее нет в городе, пошла в ЖК, и там меня сразу накрутили, да шейка у вас плохая, рыхлая, итд, вообщем мол биопсию надо делать. Сейчас сдала очередную цитологию, боюсь, ужас.
Мой вопрос- Как быстро развивается что-то "плохое ", мне никогда не ставили дисплазию, это предтеча онкологии?, и может что-то за год поменяться в очень "плохую сторону ".?
ВПЧ сданы год назад, все отрицательны, хотя при колькоскопии пишет врач плоская кандилома есть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-06 06:46
Здравствуйте! Лечение заболевание у каждого своё и сроки разные. Но биопсию наверное все таки Стоит сделать.