Эктопия ШМ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте Елена Викторовна, у меня обширная эктопия, в 20 был лаер сделан, но сейчас, со слов врача выворот шейки, и как следствие высокие лейкоциты на протяжении всего времени. Сданы анализы на 3ППП., ВПЧ, недавно мазок из цирвикального канала- ничего не нашли и не высеяли.
Свечи постоянно разные использую, в августе сделана гистероскопия, на фоне повышенных лейкоцитов, после нее., у меня постоянные ощущения пощипывания, лейкоциты на уровне 40-50. Врач говорит. Что у меня никогда не будет нормального мазка с такой шейкой, и предлагает, если я правильно понимаю сделать конизацию.
1. Это действительно, решит мою ситуацию с лейкоцитами?
2. Могла ли гистероскопия усугубить кол-во лейкоциты, если вяли меня на нее и так с воспалением?
3. В биопсии описано, что брали соскоб и полости шейки матки, это то же самое, что цитология?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-10 18:02
Здравствуйте.1. Да. 2. Нет. 3. Нет
Платная консультация
Оксана 2020-03-10 18:09
Можно по последнему вопросу уточнение, не биопсия, а гистология, я ошиблась Я имела ввиду, что полученная гистология не равна цитологии, она не так информативна, у меня цитология не достоверна из-за лейкоцитов, поэтому переживаю, врач говорит, что если бы что-то плохое было бы, то в гистологии было бы описано это.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-10 18:13
Оксана, давайте проще - можно увидеть результат?
Платная консультация
Оксана 2020-03-10 18:24
Да, конечно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-10 18:25
Прекрасно, спасибо! Да, это даже достовернее цитологии
Платная консультация
Оксана 2020-03-10 18:31
Спасибо Вам огромное, успокоили паникершу)