Лейкоплакия. Ничего не понятно

Спрашивает: Вика.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. В октебре 2017 года я пошла на приём к гинекологу. Мне стали говорить, шейка рыхлая, плохая. Назначили цитологию. Я не смогла сразу прийти за результатом, и пролежав 2 месяца у них в кабинете, в декабре я узнаю, что результат дисплазия 2-3 степени. Я была в ужасе. Мазок, УЗИ все в норме. Анализы крови все хорошие. Врач мне назначила обследование: житкостную цитологию, ИППП, ВПЧ. Все это сдавала в Гемотесте. ВСЕ анализы пришли хорошие. Потом я пошла к другому врачу, сделали колькоскопию, и биопсию. На колькоскопии сказали не хорошие изменения. Биопсия пришла- Лейкоплакия. Во время проведения колькоскопии мне окрашивали йодом шейку, она вся окрасилась, хотя врач говорила, что лейкоплакия не должна окрашиваться. В итоге назначили удаление или прижигание радиоволновым методом. Назначили лечение Кольпоцид. Прошло 2 месяца, я пришла на проверку, и опять не нравится моя шейка, говорит врач рыхлая, неровная. Вот и всё. Не знаю что делать дальше, куда идти. Что это может быть, помогите пожалуйста! Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 21:04
Здравствуйте. Приведите данные кольпоскопии, цитологии (делали ли жидкостную?)
Платная консультация
Вика. 2018-04-06 07:48
Вика. 2018-04-06 07:52
Житкостная цитология.
Вика. 2018-04-06 07:54
Обычная цитология.
Вика. 2018-04-06 13:51
Больше не делали. И на руках её нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 14:48
Это поможет прояснить ситуацию. Сделайте ее, пожалуйста
Платная консультация
Вика. 2018-04-06 15:46
Спасибо большое. Мне врач назначила лечение, и в мае только на колькоскопию сказала. А я переживаю, боюсь терять время.
Вика. 2018-04-06 16:10
Елена Викторовна, объясните пожалуйста, что такое лейкоплакия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 16:15
Лейкоплакия – заболевание слизистых оболочек, которое проявляется их поражением, ороговением покровного эпителия. Лечитесь. А потом - кольпоскопия