Экстросистолы в течении часа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, после родов стала замечать как что-то дергается в груди или горле, при физ нагрузках или нервном напряжении. Прошел год уже после рождения второго сына. В 2017 году пережила сильнейший стресс. Вчера я поехала на обследование в частную клинику, пока мы собирались дома я начинала нервничать, затем когда я села в машину у меня прмя с нарастанием начались эти толчки, дерганья отдающие в горло. Сердце словно вылетало из солнечного сплетения (когда мы приехали в клинику лучше не стало, обследование я так и не прошла (у меня были эти экстросистолы наверно, причем целый час долбило дез остановки (я очень испугалась (ну бывают, но чтобы все время это случилось в первый раз. Скажите, что надо делать чтобы это прекратилось? Я понимаю не нервничать, но я очень впечатлительная и чуть что у меня прям паника, как у врачу идти, все (прям умираю со страха. Как быть? На сколько опасны эти экстросистолы? Есть-ли хороший прогноз?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-11 11:05
Здравствуйте. Это экстрасисистолы, которые безопасны. Прогноз благоприятный. Можно сейчас пропить курс фенибута и магнерота.
Анастасия 2019-03-11 11:13
Я пью обычный магний б6, разници же нет? Только по цене. А как себе помочь в такие моменты, вот задергало в магазине или в больнице на приеме, может дышать как-то или карвалол, валидол, вода? Просто чтобы расслабиться что-ли. Спасибо вам за ответ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-11 11:22
Да, можно корвалол. Если при этом высокий пульс и не низкое давление, можно рассосать анаприлин.
Анастасия 2019-03-11 11:38
А скажите еще пожалуйста, почему в горло отдает и перехватывает дыхание? Ну чтобы я знала и не переживала сильно.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-11 11:40
Это особенность реакции нервной системы, тоже не страшно.
Виктория 2019-03-11 12:21
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а анаприлин рассасывать в какой дозе. У меня бывает на ровном месте давление 160 и пульс 150. на экг только синусовая тахикардия. И дикий счтрах смерти.
Анастасия 2019-03-11 12:46
А скажите еще пожалуйста, спортом можно заниматься с экстросистоломи такими?
Анастасия 2019-03-11 13:40
Забыла спросить, сколько по времени попить фенибут? Какой курс? Спасибо заранее!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-27 23:09
Здравствуйте. В течение месяца.