Экстренные контрацептиивы

Спрашивает: ctasia
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нет
Помогите пожалуйста, такая ситуация в первых днях прошлого месяца(мая) после секса выпила таблетку эскапела, сейчас вновь возникла потребность в такой таблеточке. В момент полового акта порвался презерватив, партнер не успел кончить, но возможно на члене остались капельки спермы после 1 раза которые и могли попасть в меня, это случилось в следующий день после окончания менструации. Теперь у меня стоит вопрос пить или не пить -постенор или эскапел и если да, то какие могут быть последствия. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-11 16:17
И Вам тоже добрый день! Если хотите перестраховаться-принимайте. Снова нанесете гормональный удар по организму. Может быть сбой цикл. Эсктренной контрацепцией рекомендуют пользоваться не чаще 1 раза в год. Подберите себе адекватный контрацептив