Помогите пожалуйста

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
У меня ребенок на грудном вскармливание, вчера порвался презерватив мы с мужем не заметили... Второй нам сейчас не очень нужен ( (что сделать чтобы не произошло зачатие нам порекомендовали таблетки чарозетта? Смогут ли они нам как-то помочь не повлияв на нашего первого ребенка ей 4 месяца и есть ли еще какие-то способы?? Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2013 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 20:38
Если Вы кормите регулярно, каждые 2-3 часа, то велика вероятность того, что сработает метод лактационной аменореи и Вы не забеременеете. Но метод не дает 100% гарантии. Потому у Вас нет другого выхода, как принимать Эскапел или Постинор, если Вы действительно так категорично настроены не заводить второго ребенка. К сожалению, больше ничего посоветовать нельзя. Постинор принимается так - 1 таблетка, через 12 часов - следующая. Эскапела хватит одной таблетки. Поскольку левоноргестрел (действующее вещество) поникает в грудное молоко, то следующие сутки кормить ребенка Вам противопоказано. Лучше выдержать даже 2 суток после приема. Пока кормите малыша смесью.
Платная консультация
Мария 2013-08-07 20:46
Спасибо, а чапозетту нету смысла пробовать пить?
Мария 2013-08-07 20:48
Чарозетту
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 20:53
Смысла пить ее в качестве экстренной контрацепции нет