Экстраситолы и ав блокада

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос я стал каждый день чувствовать удары в грудь, кувырки после чего наступает пауза на несколько секунд, холтер ставил уже много раз, по словам врача это экстроситолы и после них пауза, плюс к этому у меня на каждом холтере ав блокада 2 степени мобитц 1в ночное время в период сна! Мак паузы по 2,5 секунды,7 пауз было максимум, бывало и меньше по 2 секунды пару штук, но блокада всегда есть! На последнем холтере было мало эсок всего 45 штук (наджелудочковые), максимум что было на холтерах это 200 штук наджелудочковых, желудочковых всего 2 штуки! Бывают приступы когда сильно волнуешься могу эски через удар идти! Кардиологи говорят ничего не делать с этими эсками! Эхо кг в норме, делал велоэргометрию, сказали ничего нет страшного! Всегда были проблемы с гландами был хронический тонзиллит я на него и грешу, гланды удалил в том году но эски уже как года 3, и блокада тоже! Что вы мне посоветуете? Я сегодня поехал опять поставил холтер хотя месяц назад делал его, просто эти кувырки(перебои) меня одолели! Сам занимаюсь спортом!
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-04 15:41
Здравствуйте. Ваш холтер в пределах нормы, для спортсменов такие паузы допустимы, а количество экстрасистол минимально. Можно попробовать пропить курс магнерота.
Сергей 2019-04-04 17:25
Скажите а вдруг я перенёс миокардит после гланд. Но не спроста же эти, эски. Магнерот пил, все пил, бетоблокаторы нельзя и не хочу их так как блокада. Неужели даже 200 штук в сутки будет нормой? До этого холтера так было. Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-08 11:18
Здравствуйте. Даже 9000 в сутки не критично. ПО поводу миокардита, его было бы видно на УЗИ.