НЦП Суточный Холтер

Спрашивает: oneminerale
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, т к. Нет пока возможности посетить кардиолога, помогите пожалуйста расшифровать результат суточного холтера. (фото исследования прикрепляю)
Диагноз поставили: НЦД, что это? Это опасно для 24 летнего возраста?
О себе: Худого телосложения, все время нервничаю, постоянно трясутся руки, периодически дергается глаз, сердце будто переворачивается.
Заболевания: анемия 1 степени, пролапс минимального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени, дополнительная хорда.
Загиб желчного пузыря, сколеоз, распространенный остеохондроз, киста бейкера, нарушения работы яичников (недавно была апоплексия), эрозия.
Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-06 21:23
Здравствуйте. Холетр в порядке. По диагнозу - есть проблема с вегетативной нервной системой. Нужно также проверить щитовидную железу.
oneminerale 2018-02-06 21:41
Спасибо большое за ответ.
Щитовидная железа в норме
В ноябре делала узи норма. В декабре сдавала анализы на гормоны щитовидной железы-норма.
Подскажите пожалуйста, какое требуется лечение?
Меня беспокоят эти эстрасистолы, я чувствую перевороты в грудной клетке, и сразу же страх что сердце сейчас остановиться.
Вегетативной нервной системой, это к психиатру?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-06 22:06
От экстрасистолии помогает магнерот, плюс атаракс для снижения тревожности.
oneminerale 2018-02-06 22:10
Спасибо вам большое Ксения Викторовна.
oneminerale 2018-02-26 20:01
Здравствуйте Ксения Викторовна, скажите пожалуйста, можно ли магнерот 500 пить вместе с витаминами селмевит? Не будет ли превышения дозы магния в сутки?
Магнерот пью 1 раз в день на ночь, честно говоря толку никакого(
oneminerale 2018-02-27 20:49
Здравствуйте Ксения Викторовна, скажите пожалуйста, можно ли магнерот 500 пить вместе с витаминами селмевит? Не будет ли превышения дозы магния в сутки? Магнерот пью 1 раз в день на ночь, честно говоря толку никакого(
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-28 22:39
Здравствуйте. Да, препараты эти можно совмещать. Магнерот пбют не менее трех раз в сутки, иначе не будет толку точно.