Экстрасистолы, тахикардия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гайморит, миопия
Здравствуйте, уже год беспокоят боли в груди слева, замирание в груди как при волнении, к груди раздражают любые прикосновения, даже от одежды, и сердцебиение, страдаю неврозом. Несколько дней назад сделала холтер. Все показатели в норме, но днем сердцебиение больше 100 уд/мин. Ночью чсс нормальная, тахикардии нет, во время сна одиночные экстрасистолы в кол ве 256 шт. Это очень опасно? Давление обычно 110/65. По заключению ничего не нашли. Очень переживаю за сердце. Из за этого оно бьётся ещё чаще как мне кажется.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте по холтеру нет ничего страшного, экстрасистол немного, они не опасны, тахикардия у вас из за невроза
Платная консультация
Екатерина 2021-11-13 20:56
Спасибо за ответ! Меня просто смущает, что они только ночью при чсс 70 уд/мин, а при тахикардии днем их нет. И ночью из за них выбрасывает из сна часто, раньше были панические атаки, потом я привыкла и уже без паники просыпаюсь. Просто лежу и пытаюсь снова заснуть. На ночь не надо ничего принимать?
Вам нужно принимать успокоительные, например адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц