Экстрасистолия желудочковая после еды во второй половине дня

Спрашивает: Александр Павлович
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Ксения Викторовна Около трех лет назад была желудочковая экстрасистолия, лежал в больнице (до этого времени не знал что это) Может быть из-за того, что долгое время ухаживал за лежачими родителями. Потом постепенно все проходило со временем. В течение года бывало ощущал 5-7 раз, в основном после еды во второй половине дня в течение 2-3 часов и потом само проходило. Из препаратов ничего не принимаю, кроме от давления (лозап - 1 раз в сутки) . Давление в среднем держится 115-130 /75-80, пульс 65-80. Пропил лоспирин через день в течение 2 лет, может хватит? Сколько можно и в каких случаях его принимают. ? Я постоянно пью воду, продукты для разжижения крови. У меня вопрос по экстрасистолии? Если бывает ощущение эксрасистол 2-3 раза в неделю, надо обращать внимание и что то делать? При ежедневной утренней зарядки (30-40 минут) круглый год (дыхательные и физические упражнения) я чувствую себя нормально, ничего не слышу и не вижу. Хотелось победить систолы до конца, если можно подскажите как?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-26 11:07
Здравствуйте. Нет необходимости бороться с экстрасистолией. Они безопасны и на работу сердца влияния не оказывают. Продолжайте следить за давлением и вести здоровый образ жизни.