У меня желудочковые экстрасистолы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Грудной остеохондроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня желудочковые эестрасистолы кардиолог выписал мне эгилок 25мг половинку утром но ненаписал сколько времени его пить я сейчас его принимаю экстрасистол стало на много меньше где штук 10 а раньше было около тысячи вот теперь и незнаю может мне перестать их принимать ба я еще прочитала что их резко бросать нельзя я стала принимать по четвертинк от 25мг незнаю скажите можно ли их резко бросить принимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2016 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-11 21:27
Здравствуйте. Можно, но экстрасистолы скорее всего вернутся.
Екатерина 2016-01-12 08:06
Спасибо это значит мне его принимать пожизнено? Ксения Викторовна скажите пожалуйста у меня скоро день рождения можно ли мне выпить бокал вина, я читала что при приеме эгилока нельзя употреблять спиртные напитки тоесть эгилок несовместим с алкоголем?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-12 21:15
Здравствуйте. Бокал вина не повредит.
Екатерина 2016-01-13 14:43
Здравствуйте спасибо за ответ. Ксения Викторовна у меня иногда бывает так что вдруг как то внезапно бросает в слабость в теле в ногах и руках, становится как то страшно кажется что со мной что то случиться и сердце немного громко начинает стучать немного жарко становиться. Что это может быть. Спасибо за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-14 22:42
Здравствуйте. Это приступ ВСД, этим занимается невролог. Также могут присутствовать гормональные нарушения.
екатерина 2016-01-16 18:07
Здравствуйте. Можно вам еще вопрос задать недавно делала эхокардиоскопия сердца и вот мои результаты, толщина зад. Стенки лев. Желудочка0,9, толщина межж- перегоротки0,9, правый желудочек1,6, левое предсердие 3, просвет корня аорты2,7 митральный клапан б. о противоваза есть. Аортальный клапан1.7. трискупидальный клапан б. о. клапан легочной артерии б. о. правый желудочек 6 на 2,8 правый пред.3,2на 3. левый жел.7,4на 3,7 левое пред3,2на 2,8 митральный клапан 73 и40, трискупидальный клапан 40на 22, аорта скорость систолического потока106, выходной тракт лев желудочка 99, клапан легочной артерии скорость68. и сегодня еще палучила результаты холтера за время суточного мониторирования наблюдаетсясинусовый ритм с среднейчсс днем85(50-133) в 1мин, с эпизодами аритмии, ночью пульс71(50-125). в 1мин. Вариабельность ритма в норме. Зарегестрированы одиночные и вставочные политопные 2 хфокусные желудочковые экстрасистолы. Депрессия сигмента ст на 0,6-0,9 отмечается при тахикардии в v5 и AVFотв. С общей продолжительностью 7ч. желудочковых экстрасистол в количестве 750 штук. Скажите пожалуйста какое мае состояние? Зарание вам спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-16 22:02
Здравствуйте. Состояние нормальное, нужно лечить основное заболевание, а не сердце.