Экстрасистолия после стресса

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, пару месяцев назад стала беспокоить экстрасистолия после сильного стресса, хорошо ощущалась, мешала спать, когда мерил пульс, чувствовал что во время толчков происходит два быстрых удара вместо одного. Ходил в поликлиннику, делали экг, во время экг экстрасистолов не было, прочих патологий не выявили, назначили грандоксин. Пропил месяц, экстрасистолия почти не беспокоила, но недавно снова вернулась, чувствуется уже не так сильно, но теперь вместо двух быстрых ударов уже три, как буд то сердце в этот момент "сходит с ума". Хочу спросить, стоит ли пить препарат с магнием и не опасна ли экстрасистолия как таковая?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, экстрасистолия в большинстве случаев не опасна, рекомендую вам сделать узи сердца и сдайте кровь на ТТГ и ферритин, скорее всего это у вас на нервной почве, пока можно начать прием магне В по 2 т 2 р в день
Платная консультация
Антон 2022-05-29 23:16
Большое Спасибо.