Срыв в ритме сердца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ПМК1 степени
Здравствуйте, после родов прошло 3 недели, всё это время у меня сердце бьётся то медленно, то быстро. Частенько и 45 ударов в минуту бывает. А сегодня на улице мне стало плохо, наоборот сердце быстро забилось и с перебоями, тук- тишина, тук- тишина, тук, тук, тук- быстро и тишина. Я так испугалась, думала до больницы не дойду, в помещение мне стало лучше, сняли ЭКГ. ритм синусывый 49-50 ударов в минуту. Так как я кормлю грудью, сказали попить валерьянку. Вышла из больницы, а на улице холодно, у меня опять перебои начались с большими задержками между ударами сердца. А дома тревога, и сердце тихо так бьётся. Что это! Опасно ли такие перебои?
Теги: сердце бьется с задержкой
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-09 19:05
Здравствуйте. Похоже на экстрасистолию. Вам нужно пройти холтеровское мониторирование ЭКГ, чтобы оценить ЧСС, количество экстрасистол за сутки.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Мария 2021-02-09 19:14
Спасибо большое за ответ. В ближайшее время точно не смогу пройти, ребёнок на груди постоянно. А в связи с пандемией с ребёнком тоже не сходишь. Может можно что то укрепляющее сердце попить совместимой с грудным вскармливанием? Например магний б 6 или ещё что.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-09 19:33
Можете принимать МагнеВ6 по 1 табл 2 раза в день.
Также Вам нужен достаточный сон, отдых, сбалансированное питание. Если есть возможность попросите родственников помочь Вам с малышом.
Мария 2021-02-10 04:40
Спасибо за помощь. Сейчас проснулась от того, что снова плохо. Иногда что то не понятное на сердце находит, как будто сердце кровью обливается, и так нехорошо делается, давление нормальное. То ли промежуток между ударами слишком большой, то ли перебой такой что сердце трепещет. Это опасно? Мне страшно, я ещё одна дома с детьми и больница далеко.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-11 02:23
К сожалению, без обследований сказать сложно. Найдите время и возможность пройти холтеровское мониторировпние экг и сделать УЗИ сердца.