Лишние удары сердца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Купированный тиреотоксикоз, гастрит
Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь. Сердце работает как будто с перебоями, делает лишние удары слишком часто. Во время этого в груди чувствуется тревого. Днем не очень ощущается, но как ложусь спать прям сильно чувствую. Очень часто оно начинает делать лишние удары. Ночью плохо сплю из за этого. Врач назначила магний б6 форте. Начала его пить, вроде стало лучше, но последние несколько дней опять все вернулось и как будто с большей частотой происходит. На приём только в конце месяца. Страшно ли это вообще? И как я могу себе помочь помимо магния, которой перестал мне помогать.
Спасибо большое за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-12 06:30
Здравствуйте. Чтобы определиться с лечением перебоев и необходимостью лечения, нужно дообследоваться: пройти холтеровское ониторирование ЭКГ, чтобы оценить экстрасистолию и Эхокг для исключения патологии сердца.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Анастасия 2021-10-12 08:10
Спасибо большое за ответ. Сделала ЭКГ, но ответ на приём толтко в конце месяца. Можно ли пить не 2 таблетки магния б6 форте в день, а 3. И могут ли быть такие перебои на фоне стресса.
Как я могу себе помочь, пока не сходила на приём к терапевту для расшифровки ЭКГ?
Уже и накручивать себе начинаешь, да и такое состояние выбивает из колеи.
Здравствуйте Анастасия магне в 6 я обычно назначаю по 4 т в сутки- 2 утром и 2 вечером, экстрасистолы сами по себе не опасны, вам также необходимо принимать успокоительные препараты, например адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Анастасия 2021-10-17 10:20
Спасибо Вам большое Гульнара Рафиковна за рекомендации! Обязательно ими воспользуюсь,!
Анастасия всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!
Платная консультация
Анастасия 2021-10-18 16:41
Возник один вопрос. С этими экстрасистолами нет противопоказания к первичной вакцинации Спутник лайт?
Анастасия я бы пока пролечилась, а далее уже можно вакцинироваться