Нцд и пароксизмальная брадикардия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня проблема-всд, кардионевроз сильный, экстрасистолы, были приступы тахикардии по ночам, но не пароксизмальной. Последнее время бывает непонятно что-при резком вставании или приседании пульс резко замедляется, однако вчера было что то, простите за прямоту после сек. А с мужем при орг. Ме сильно напрянлась спина и грудная клетка и резко замедлилось сердцебиение, около 50 ударов и удары тяжелые, но когда это напряжение пришло пульс увеличился, я боюсь любых движений уже. Делала три узи и четыре холтера и все ок. Помогите мне советом
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Возможно это парадоксальное влияние вагусного нерва. У вас нет проблем с жкт? Можно попробовать принимать адаптол, будет полегче. По 1т 3р/сут в течение месяца.
Анастасия 2017-03-13 14:45
Это опасно? Со мной кардиологи уже отказываются разговаривать Я думаю снова делать 4 УЗИ и 5 холтер, Хотя Последний холтер был 3 недели назад и там было всё нормально. Больше всего меня напугало именно во время интимных отношений с мужем, Когда резко сердце сильно но медленно забилось а потом быстро. Во время обычной нагрузке, ходьбы по лестнице, например просто быстрый пульс и он достаточно быстро приходит в норму. Экстрасистол Во время этого медленного пульса точно нет я их очень сильно чувствую проблемы с ЖКТ есть есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
Это не опасно, но неприятно. Грыжа ПОД может давать нарушения ритма. Попробуйте принимать мотилиум по 1т за полчаса до еды 3р/су в течение 3х недель.
Смысла повторять УЗИ не вижу, холтер можете сделать.
Анастасия 2017-03-13 16:44
Извините еще за вопрос, я замечаю что это бывает от хондроза то есть между лопатками натяжение напряжение в плечах тоже И в этот момент у меня резко замедляется пульс а когда это напряжение исчезает то пульс увеличивается У меня также экстрасистолы при наклоне вперед Я так понимаю это всё вагусная природа, брадикардия тоже А конкретно от этого можно как-то избавиться
Здравствуйте! Эти проявления будут меньше, если вы регулярно будете заниматься спортом, укрепляя мышечный корсет и сердечно-сосудистую систему,