Экстрасистолия по типу квадригеминии

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день! Сегодня получила результаты холтера, прикладываю фото.
Ощущаю слабость, головокружение, тревогу, иногда поднимается давление до 150/100. Постоянно принимаю эгилок. Принимала бисопролол, но он сильно обваливал давление, поэтому теперь снимаю каптоприлом симптоматически.
Сравнила с холтером от декабря 2017 г, тогда не было зафиксировано ни одной экстрасистолы.
Я запишусь к кардиологу, но в нашей поликлинике с этим проблемы, поэтому, возможно, не скоро.
Есть ли что- то серьезное, требующее экстренных мер по показаниям холтера? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В целом результатаы неплохие. Экстрасистолы есть, но их не так много. Попробуйте добавить к эгилоку препараты магния- магнерот или магнеБ6 по 2таб 2р в день в течение месяца.