Тахикардия с экстрасистолах и головокружением

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Заболевания ЖКТ, остеохондроз
Здравствуйте, около месяца меня беспокоят такие симптомы: сильная утомляемость, сонливость, головокружение, нарушение координации, слабость в левой руке и груди, перебои в сердце - резкий толчок, а затем сильная тахикардия, после чего начинает давить в груди и будто хочется кашлять, сильная ночная тахикардия, которая отдаёт в голову, от чего просыпаюсь, также иногда просыпаюсь от того, что задыхаюсь. С декабря прошлого года мучаюсь периодическим повышением давления до 160 /100, при этом тело все трясет. Постоянные таблетки от давления не принимаю, так как причину так и не нашли. В марте появились признаки транзиторных ишемических атак, невролог назначила Сермион, который я почти допила. Давление сейчас поднимается редко. На данный момент беспокоят тахикардия, частые экстрасистолы и головокружение. Сделала эхо кг и экг. Могут ли эти приступы быть признаком наджелудочковой тахикардии? И связано ли периодическое повышение давления с кардиологическими проблемами? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

7 ответов

Ирина 2021-04-20 12:35
Ирина 2021-04-20 12:36
Здравствуйте Ирина, а холтер вы делали, щитовидку проверяли?
Платная консультация
Ирина 2021-04-26 11:05
Здравствуйте! Холтер не делала. Щитовидку проверяла в декабре: узи норма, ттг и т4 тоже была норма. Но вот пару дней назад резко сталоплохо, закружилась голова, затошнило, покрылась холодным потом. Давление было в норме, решила померить сахар(у мужа есть глюкометр), он показал 1.9. При этом до этого завтракала. После сладкого чая стало легче. И ещё редко бывают такие приступы, что резко кружится голова до полуобморочного состояние и потом резко подскакивает пульс, максимально было до 130. Давление при этом может быть и повышенным и нормальным.
Ирина, тогда советую вам все таки сделать холтер
Платная консультация
Ирина 2021-04-27 09:32
Больше никаких анализов не надо делать?
Проконсультируйтесь также по вашей проблеме с эндокринологом, падение сахара может быть связано с отклонениями в этой сфере