Экстрасистолия по типу тригимения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного, шейного, поясничного отдела позвоночника, миома матки.
Здравствуйте, мне 33 года, Вес 58, рост 172. Замучила эс. И к ним же эпизоды тригимении. Она возникает, как ком откуда то из желудка, потом становятся ноги ватные и пошло поехало. Так же когда идет нагрузка на грудн. Отд. Позвон. Если например ребенка на руки поднимаю (14 кг) вес малыша. Или резко дерну рукой. Потом гею ломит и левую руку.,щемит неприятно. А сегодня такле ощущение, что внутри позвоночника что то сдавливает. Была на приеме у невролога. Врач стал проводить осмотр. Когда врач нажала на шею, сзади, с левой стороны, близко к основанию черепа то тут началось страшное что то. В глазах потемнело, начала проваливаться куда то, началась тригимения, пришлось прямо там на кушетку прилечь. Ставили всд по кардиотипу. Но это не диагноз, а смехопонарама Это тоже симптом. Вопрос симптом чего? Устала сил моих нет никаких. Надо было ехать в с ребенком в больницу срочно, беру его на руки и пошло поехало, уже плюнула и думаю, помру так помру. Имело место быть даже парные эс. На одном Холтере жэс, на другом наджэс. Колличество всегда разное. Как я поняла с разных эктопических очагов. Так это все уже надоело. Сегодня встала пошпарили эс через раз (2/3 сек) легла тоде самое. Вот такого точно не припомню, чтоб было. Может я умираю. Совсем руки опускаются. Очень нужен ваш совет или помощь в этом вопросе. Все исследования прилагаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-18 13:39
Здравствуйте. Основная проблема у вас в позвоночнике, нужно заняться его лечением (массаж, ЛФК, плаванье) плюс пропейте курс магнерота, должно помочь.
Nf0303 2018-01-18 17:30
Ксения Викторовна, со 2 января периодически слабость, сегодня очень плохо, замучада эта тиигимения. Ладно бы если одна иди две эс были в день, так тригимения шпарит. Сегодня резко скокнуло давление. Потом отпустило. Голова кружится, страшно. Просто хочется заплакать от бессилия. Как убрать эту тригимению? Ксения Викторовна, помогите пожалуйста. Я не знаю куда уже обращаться. Когда останавливаюсь резко тоже начинается тригимения. Я вас очень прошу поиогите пожалуйста. Сегодня ноги ватные слабость. Сидела с ребенком на приеме, резко подскочило давление, начилась экстрасистолия по типу тригимения. Потом так же отпустило. Нет у меня никаких сил. Очень стльная слабость.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-19 12:30
Здравствуйте. По согласованию с вашим врачом можно начать лечение, например сотогексалом.
Nf0303 2018-01-19 16:44
Боюсь и не стану принимать антиаритмики. Такое происходит не всегда, а лишь когда что то происходит с сосудами. Эхокг в норме. Поэтому такие препараты мне не рекомендуют. Надо искать причину, а причин я не знаю, потому и обратилась к вам с вопросом. Иначе просто бы писать не стала. Зачем губить здоровое сердце антиаритмиками? Я не знаю почему, -и чем обусловлено, сосуды резко спазмируются и в итоге такое, реакция на погоду, неделями может голова болеть при нормальном давлении.